14:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-
19:00
АКМ - Нефтяник
-:-

Виталий Мутко: подадим заявку на проведение ЧМ-2015

раздел
Игроки сборной России, взявшие золото только на одном из двух последних, победных для нас чемпионатов мира, также не остались без наград. Памятные дипломы, подписанные Президентом России Дмитрием Медведевым, им вручил министр спорта Виталий Мутко.

- Здорово, что выдающиеся мастера приезжают в нашу сборную с таким огромным желанием, - сказал Виталий Мутко после вручения дипломов. - Хоккеисты дали старт нашей подготовке к Олимпиаде в Ванкувере.


- Ждете от сборной только золота?

- Так ведь приучили уже к победам на чемпионатах мира. Понятно, в Канаде будет сложно. Но надеемся. Не скрываю. Причем надеемся абсолютно объективно! Наша линия атаки - сильнейшая в мире. Очень солидные защита и вратари. А тренеры какие… Да и организация сейчас на высшем уровне.

- Ажиотаж в России вокруг хоккея сейчас такой, что впору вновь подавать заявку на проведение чемпионата мира.

- А мы это уже обсуждаем. Только белорусов уж вперед пропустим. А вот в 2015-м… Такой вариант не исключен!

- Не пора ли тогда и "Мегаспорт" отдать наконец хоккеистам. Согласитесь, было бы здорово, если бы московские команды играли матчи КХЛ на Ходынке, в лучшем дворце страны. Как в "Лужниках" в советские времена.

- Надо решать этот вопрос с властями Москвы. Вот и олимпийский сбор провели именно здесь, а не в Новогорске. И сборная всегда с удовольствием в "Мегаспорте" играет… Этот дворец должен служить хоккею. Будем это обсуждать.

Комментарии Правила

Сейчас обсуждают