17:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-

Вячеслав Быков: это не ледовое шоу, а рабочий процесс

раздел
Сборная России ставит себе главной целью завоевать золотые медали Олимпийских игр 2010 года в Ванкувере, заявил главный тренер национальной сборной Вячеслав Быков.

В субботу в Москве начался двухдневный сбор кандидатов в олимпийскую команду, на который прибыло 36 хоккеистов.


"Цель у нас одна: выиграть золото Олимпийских игр", - сказал на пресс-конференции в воскресенье Быков.

В программе сбора две тренировки на льду и две - на "земле". "Это не ледовое шоу, а рабочий процесс. Работа предстоит серьезная. Этот сбор имеет важное значение, так как все игроки выступают в разных лигах, в разных странах. Это наша последняя встреча перед Олимпиадой", - подчеркнул наставник сборной.

Быков добавил, что в течение трех лет, которые он возглавляет сборную, главной задачей являлось объединить всех в команду. "Все это время мы добивались, чтобы слово "команда" превалировало над всем остальным, потому что выигрывает команда. Я очень рад, что ребята способствуют ее построению", - отметил он.

Отвечая на вопрос, каким образом будет сделан окончательный выбор игроков на Олимпиаду, Быков сказал, что об этом "сейчас говорить рано".

"У нас есть шесть звеньев, которые хоть сейчас готовы играть на Олимпийских играх", - добавил он.

Во время воскресной пресс-конференции президент Олимпийского комитета России Леонид Тягачев вручил Быкову и его помощнику Игорю Захаркину, а также президенту Федерации хоккея России Владиславу Третьяку и игрокам сборной Алексею Морозову Илье Ковальчуку удостоверения и значки участников Олимпийских игр в Ванкувере. Хоккеисты стали первыми спортсменами, которые получили подобные значки ОКР.

"Я в вас верю, знаю, что вы сделаете все возможное и невозможное, чтобы победить", - сказал Тягачев во время вручения.

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают