14:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-

Захаркин: Яшин уступает вызванным левым крайним

раздел
Тренер сборной России и уфимского "Салавата Юлаева"  Игорь Захаркин рассказал о сборе олимпийцев в Москве:
 
- Возможности самые расширенные потому, что все желающие приглашаются на ледовую арену "Мегаспорт" на Ходынском поле. Тренировки будут открытыми, каждый желающий может подойти в кассы и взять бесплатный билет. Будет предоставлена зрителям возможность  сфотографироваться с хоккеистами, пообщаться,  в какой-то степени приблизиться к своим кумирам.  

- Что Вы думаете о вратарской линии сборной России?
 
- Выбор как вы понимаете у нас большой. Поэтому все те вратари, которые представлены здесь, они, видимо, и будут основными кандидатами на поездку на Олимпийские игры в Ванкувер. Есть еще и Николай Хабибулин, но мы несколько лет пытаемся выйти на контакт с ним, но пока наши старания не принесли результата. Мы оставляли ему и его жене смс-ки, но ответа пока не было. Он большой вратарь, он заслужил свою репутацию и в России, и за океаном, но нам не хотелось бы заставлять играть спортсмена за сборную.


- Расскажите о ситуации с Алексеем Яшиным, который не был вызван в национальную команду ни на предолимпийский сбор, ни на подготовку к первому этапу Евротура.
 
- Те хоккеисты, которые приехали, они конкурируют на определенные игровые позиции. К сожалению, Алексея мы рассматривали как центрального нападающего, мы пробовали его крайним нападающим в одном из этапов Евротура. Он, безусловно, уступает тем левым крайним нападающим, которые есть в нашем распоряжении, поэтому если Алексей в предстоящем сезоне сконцентрирует усилие на игре на  центральной позиции, то безусловно, он всегда будет желаем в сборной.

Комментарии Правила

Сейчас обсуждают