Источник: Адам Шил ушел из "Барыса" из-за каприза своей девушки

Стала известна причина перехода голкипера Адама Шила в чемпионат Германии. Напомним, ранее он подписал контракт с "Франкфурт Лайонс" сроком на один сезон. Как сообщил агент хоккеиста Александр Черных, девушка Адама Шила заявила, что в Германии ей нравится больше, чем в Казахстане. Напомним, ранее "Барыс" закрепил права на 27-летнего голкипера, сделав ему квалификационное предложение. Зарплата Адама Шила в Германии составит 110 тыс. евро. В "Барысе" хоккеист зарабатывал 25 млн рублей. Таким образом, хоккеист согласился практически на троекратное понижение оклада ради переезда в Европу.

В прошедшем сезоне КХЛ 27-летний американец провел 32 матча. Процент отраженных бросков составил 90,8%, коэффициент надежности - 2,81. 

Возможно вас заинтересует

Комментарии Правила

Интересные материалы

Лента новостей Европа

Сейчас обсуждают