Фетисов высказался о новом формате Матча звезд НХЛ

Двукратный олимпийский чемпион, депутат Государственной Думы РФ Вячеслав Фетисов заявил, что не понимает изменений формата Матча звезд Национальной хоккейной лиге (НХЛ), отметив, что на месте российских хоккеистов отказался бы от участия в мероприятии.

Ранее НХЛ объявила, что Матч звезд в 2027 году пройдет в новом формате. В нем примут участие пять команд — Канада, Финляндия, Швеция, США и сборная остального мира — команда, состоящая из игроков из стран, не входящих в число остальных четырех команд. Турнир пройдет по круговой системе в формате "три на три".

— Как вы относитесь к этой реформе?


— То есть российских хоккеистов определили в сборную "третьего мира"? Я бы не играл в таком случае, если бы от меня зависело решение. Просто не поехал бы на такой Матч звезд. С чего вдруг? Почему остальной мир? Если канадцы и американцы выступают под своими флагами, почему мы должны выступать с непонятными условиями? И зачем это нужно НХЛ? Не могу понять.

— Они моделируют Кубок мира‑2028, куда может быть допущена Россия. Но (вице‑комиссар НХЛ) Билл Дэйли сказал, что Финляндия, Швеция, Чехия вроде бы не собираются бойкотировать турнир в случае допуска россиян…

— Бойкот… Смешные какие‑то заявления, ни на что не влияющие.

— Латвийцы будут бойкотировать матчи со сборной Белоруссии на юниорском чемпионате мира…

— Да пусть бойкотируют. Получат техническое поражение, и все, — сказал Фетисов. 

Возможно вас заинтересует

Комментарии Правила

Интересные материалы

Сейчас обсуждают