Фетисов: у Овечкина есть миссия - забить 11 голов, КХЛ подождет

Двукратный олимпийский чемпион, депутат Госдумы РФ Вячеслав Фетисов заявил, что капитану "Вашингтон Кэпиталз" Александру Овечкину стоит провести еще как минимум один сезон в НХЛ, чтобы побить снайперский рекорд Уэйна Гретцки.

— Вы хотели бы видеть Овечкина в ближайшее время в КХЛ? У него заканчивается контракт с "Вашингтоном".


— Нет, не хотел бы. У него есть миссия сейчас — надо забить 11 голов, чтобы обогнать Уэйна Гретцки по шайбам с учетом плей‑офф. КХЛ подождет. Ну и Овечкину будет непросто здесь играть. Это мой ему совет. Надо провести один официальный матч за московское «Динамо» — сказать спасибо болельщикам и закончить карьеру. Лига непростая здесь. Мое мнение — Саше надо провести в НХЛ еще минимум сезон. Побить рекорд, а потом уже думать о КХЛ, — сказал Фетисов. 
 

Возможно вас заинтересует

Комментарии Правила

Интересные материалы

Сейчас обсуждают