Р. Ротенберг: держу себя в тренерском тонусе, ни в коем случае не заржавел

Первый вице‑президент Федерации хоккея России Роман Ротенберг заявил, что держит себя в тонусе в свете возможного возвращения к тренерской работе в Континентальной хоккейной лиге (КХЛ). Ротенберг работал в качестве главного тренера в СКА, сейчас он возглавляет сборную "Россия 25".

— Вы готовы вернуться к тренерской работе в КХЛ?

— Я держу себя в тренерском тонусе. Хорошо поработал со сборной России. Ежедневно тренирую детей. И сам тренируюсь каждый день. Я не отхожу от работы, провел даже больше тренировок, чем в прошлом году в КХЛ. Я постоянно работаю тренером. Готовлюсь к занятиям, внедряю новые упражнения, много внимания уделяю ОФП, работа в зале и на льду. Наша команда "Красная Машина Юниор" стала третьей на чемпионате России, выдержав жесткую конкуренцию. А в прошлом году мы заняли первое место. Так что хороший результат есть. Тренировать — это как играть в хоккей. Если ты пропустил месяц, то потом месяц возвращаешься. Поэтому нельзя отходить от работы. А тонус у меня есть.


— В общем, Ротенберг не заржавел?

— Ни в коем случае! — сказал Ротенберг. 

Возможно вас заинтересует

Комментарии Правила

Интересные материалы

Сейчас обсуждают