Новиков: отъезд Георгиева - потеря для "Спартака"

Заслуженный тренер России Юрий Новиков в разговоре заявил, что уход голкипера Александра Георгиева из "Спартака" стал потерей для клуба. Сегодня 2 мая красно-белые официально объявили о расторжении контракта с вратарем. Договор был расторгнут по инициативе Георгиева. Права на хоккеиста в КХЛ закреплены за красно‑белыми на пять лет - до конца сезона 2030/31. В прошедшем сезоне Георгиев провел 24 матча в КХЛ и одержал 12 побед, отражая в среднем 91,8% бросков при коэффициенте надежности 2,37. В пяти матчах плей‑офф на его счету одна победа. В НХЛ 30‑летний Георгиев выступал за "Рейнджерс", "Колорадо" и "Сан‑Хосе".

"Отъезд Георгиева из "Спартака" это потеря. Жалко, что он уезжает. Александр провел неплохой сезон. Правильно сделал, что вернулся в Россию в прошлом году. Насколько он окреп, сказать трудно, но пожелаю ему удачи", - сказал Новиков. 

Возможно вас заинтересует

Комментарии Правила

Интересные материалы

Сейчас обсуждают