Отец Малкина: не думал, что Евгений будет играть до 40 лет

Владимир Малкин, отец нападающего "Питтсбурга" Евгения Малкина, прокомментировал продление сыном контракта с американским клубом. Малкин является воспитанником магнитогорского "Металлурга", за основной состав которого выступал с 2003 по 2006 год. В НХЛ с 2006 года форвард играет за "Питтсбург". Вместе с "Пингвинз" нападающий трижды становился обладателем Кубка Стэнли (2009,2016,2017). Контракт Малкина с "Питтсбургом" был рассчитан до конца июня 2026 года. 26 мая было официально объявлено о подписании нового соглашения "Пингвинз" с 39-летним хоккеистом на один год с зарплатой 5,5 млн долларов. В прошедшем регулярном чемпионате НХЛ Малкин принял участие в 56 матчах, в которых забил 19 голов и сделал 42 результативные передачи. В Кубке Стэнли-2026 на его счету 6 игр и 3 (2+1) очка при нейтральной полезности.

"Очень рад новому контракту. Хочу, чтобы он играл, если есть силы. Вы бы и сами хотели, чтобы ваш ребенок был дольше в спорте. Все зависит от него. До 40 лет мало кто играет. Я и сам не думал, что он достигнет этой отметки. Очки набирает, и это здорово", - сказал Малкин-старший. 

Возможно вас заинтересует

Комментарии Правила

Интересные материалы

Сейчас обсуждают