17:00
Металлург Мг - Локомотив

Хованец: миллион призовых рублей для нас - солидная сумма

раздел КХЛ
Президент "Скалицы" Иван Хованец оценил итоги выступления словацкого клуба на Кубке президента Башкортостана.

- Мы, конечно, здесь ученики, но, согласитесь, очень прилежные, - скромничает президент "Скалицы" Иван Хованец. - Наша команда уже в третий раз приезжает в Уфу. Полученный тут опыт позволяет прогрессировать в чемпионате Словакии, который из-за финансового кризиса переживает сложные времена. В прошлом сезоне "Скалица" сумела дойти до финала плей-офф, а теперь выиграла турнир в России. Миллион призовых рублей для нас - солидная сумма.


- Почему легенда словацкого хоккея Жигмунд Палффи, "наше все" "Скалицы", не приехал в Уфу? Он случаем не завершил карьеру?

- Нет, в эти дни Жигги охотится на кабана, - Хованец загадочно улыбается. - Шучу, готовится к сезону дома по индивидуальному плану. Он еще задаст соперникам жару. Палффи ведь минское "Динамо" зазывало, обещало больную дочку вылечить, да, видно, не потянуло его зарплату.

- Говорят, Палффи - один из владельцев "Скалицы", у него чуть ли не 75 процентов акций клуба.

- Нет, это не так, - усмехается довольный всем на свете Хованец.

- А сколько зарабатывают ваши игроки?

- Секрет! Скажу лишь, что от нас ушел лучший нападающий Юрай Микуш, игравший на последнем чемпионате мира. Подписал двусторонний контракт с "Лос-Анджелесом" далеко не на миллионы долларов. Если отправят в фарм-клуб, будет получать совсем смешные деньги (около 50 тысяч долларов в год. - Прим. ред.). Хватит только на еду, бензин да жилье. Но Юрай на это с радостью согласился. Вот и судите, сколько платят в Словакии.

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают