14:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-
19:00
АКМ - Нефтяник
-:-

Канада: Симон Ганье покинул предолимпийский сбор

раздел
Нападающему "Филадельфии" Симону Ганье пришлось покинуть сбор олимпийской национальной команды Канады из-за травмы, информирует официальный сайт НХЛ. Во вторник форвард потянул связки на правой ноге в районе паха, после чего покинул расположение сборной и отправился в США.

"Симон сегодня вылетит обратно в Филадельфию, а завтра пройдет обследование в медицинском центре клуба под присмотром ортопеда "Флайерс", - сообщил генеральный менеджер команды Пол Холмгрин.


Главный тренер сборной Канады Майк Бэбкок сказал, что Ганье отправлен обратно в Филадельфию лишь по предосторожности. Канадцы хотят быть полностью уверенными, что повреждение хоккеиста несерьезно. Капитан "Флайерс" и партнер Ганье по сборной Майкр Ричард также успокоил всех болельщиков, сообщив о легкой степени травмы нападающего.

"У него есть некоторые болезненные ощущения. Он уехал только для того, чтобы пройти обследование и на сто процентов быть уверенным в своей готовности к началу сезона в НХЛ. Очевидно, что он хотел бы остаться здесь, но еще важнее - чувствовать себя великолепно к первым играм регулярного чемпионата", - прокомментировал отъезд партнера Ричардс.

Комментарии Правила

Сейчас обсуждают