14:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-
19:00
АКМ - Нефтяник
-:-

Захаркин: никакой сенсации в приглашении Кольцова не нахожу

раздел Евротур
Вчера тренеры сборной России Вячеслав Быков и Игорь Захаркин назвали состав команды, которая выступит 3-6 сентября на первом этапе Евротура - Чешских играх. После двухлетнего перерыва в национальную команду вернулся защитник Кирилл Кольцов. Захаркин прокомментировал тренерский выбор.

- Почему в окончательном варианте состава оказались игроки, которых не было в расширенном списке?


- Это объясняется травмами некоторых хоккеистов, например омича Антона Курьянова и динамовца Дениса Денисова. А кое-кого из расширенного списка не рекомендовали вызывать в сборную клубные тренеры, с которыми мы постоянно на связи.

- Главная неожиданность вашего выбора - Кирилл Кольцов, который после непопадания на чемпионат мира-2007 сам отказался играть за сборную.

- Никакой сенсации в приглашении Кольцова не нахожу. Два года назад Кирилл на эмоциях сделал это заявление, а репортеры его слова подхватили. Однако прошло два года, за это время изменился Кольцов, да и мы тоже. Впервые работаем с ним каждодневно, а это всегда дает более полное представление о человеке и игроке. Со временем эмоции отступили. У нас состоялся с Кириллом мужской разговор, итогом которого стало приглашение этого защитника в сборную. Мы всерьез рассчитываем на пару Кольцов - Калинин. Смотрится она очень перспективно.

- Поясните, почему в Чехию едет вратарь Александр Еременко, хотя в расширенном списке его фамилия не значилась.

- Считаем, Александру все-таки не хватает международного опыта, а ведь он кандидат в олимпийскую сборную. На чешском этапе планируем проверить в деле трех голкиперов.

- Виктор Козлов из-за травмы не смог выступить на Кубке президента Башкортостана. К Чешским играм он успеет набрать форму?

- Виктор уже в среду выходит на лед, думаю, с ним все будет в порядке. Хотим проверить связку Козлов - Зиновьев. Нам она представляется очень сильной.

- Кто этот дуэт дополнит?

- Максим Сушинский. Еще одно звено будет моторным: в нем с Иваном Непряевым сыграют реактивные Игорь Макаров и Максим Рыбин.

Комментарии Правила

Интересные материалы

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают