Величкин: Дорофеев - уже не просто классный, а суперский игрок мирового хоккея

Бывший вице-президент "Металлурга" Геннадий Величкин оценил игру Павла Дорофеева в текущем плей-офф НХЛ. 25-летний форвард "Вегаса" забросил 9 шайб в 12 матчах и лидирует в списке снайперов текущего Кубка Стэнли. Он провел 82 матча за магнитогорский клуб с 2018 по 2020 год.

"Громких слов не нужно, но Паша – молодец. Его было видно еще со школы. Парень с задатками, характером и большим будущим. Он очень приятный в общении. Паша на правильном пути.


Я очень рад, что в НХЛ у него так все получается. Девять шайб в Кубке Стэнли говорят нам о том, что Дорофеев уже вышел на высочайший уровень. Мы все знали, что он классный игрок, но сегодня Пашка – уже не просто классный, а суперский по меркам мирового хоккея. Это черта, за которой начнется его звездное восхождение.

Я и весь Магнитогорск болеют за него и следят за успехами", – сказал Величкин. 

Возможно вас заинтересует

Комментарии Правила

Интересные материалы

Лента новостей NHL

Сейчас обсуждают