Женская лига PWHL расширится до 12 команд в сезоне-2026/27

Женская профессиональная лига Северной Америки (PWHL) объявила о создании новой команды в Сан-Хосе. 

Таким образом, завершен процесс расширения лиги до 12 команд. В сезоне-2026/27 дебютируют 4 новых клуба – из Сан-Хосе, Лас-Вегаса, Детройта и канадского Гамильтона. 


Напомним, что PWHL была основана в 2023 году компанией Mark Walter Group, принадлежащей бизнесмену Марку Уолтеру. 

В дебютном сезоне приняли участие 6 команд – "Торонто", "Оттава", "Монреаль", "Миннесота", "Бостон" и "Нью-Йорк". В сезоне-2025/26 к лиге присоединились "Ванкувер" и "Сиэтл". 

Таким образом, в сравнении с первыми двумя сезонами лиги число команд удвоится.  

Возможно вас заинтересует

Комментарии Правила

Интересные материалы

Сейчас обсуждают