Валерий Каменский раскритиковал запрет НХЛ на ввоз Кубка Стэнли в Россию

Вице-президент КХЛ Валерий Каменский отреагировал на слова заместителя комиссара НХЛ Билл Дэйли, заявившего о запрете российским хоккеистам привезти Кубок Стэнли на родину. В последний раз россияне привозили Кубок Стэнли в страну в 2021 году после победы "Тампы". С 6 по 8 сентября трофей находился в Москве, куда его привезли Александр Волков и Никита Кучеров. Затем Кубок побывал в Нижнекамске благодаря Михаилу Сергачеву и в Уфе, куда его доставил Андрей Василевский.

"Отрицательно к этому отношусь, потому что хотелось бы, чтобы наши болельщики видели, что ребята там совершают хоккейный подвиг. Это хорошая популяризация мирового хоккея. Думаю, настанет время, когда нам снова разрешат это делать. Но над этим надо работать", - сказал Каменский. 

Возможно вас заинтересует

Комментарии Правила

Интересные материалы

Лента новостей NHL

Сейчас обсуждают