Барков о 4:1: понимаем, как действовать против "Локо"
|
Главный тренер МХК "Спартак" Александр Барков прокомментировал победу над "Локо" (4:1) в третьем матче финальной серии плей-офф МХЛ.
- Равная игра, как и все остальные в финале. Каждый момент имеет значение. Хорошо, что мы опять забили первыми. Где-то навязывали сопернику свою игру, но в нужные моменты приходилось обороняться. - Согласны, что, начиная с третьего периода первой игры, вы подстроились под соперника? - Мы понимаем, как действовать против "Локо". Главное, что ребята нас слышат. В какой-то момент мы можем поменять стиль и сыграть по-другому - это нам помогает. - Почему решили после прошлого победного матча заменить Семёна Фролова на Юрия Иванова? - Мы вчера посмотрели на ребят и так решили. У нас все вратари очень хорошие. Кто будет играть в четвёртом матче - посмотрим завтра. - Не боялись, что Иванова будет потряхивать в очень важном матче? - Мы всегда боимся. Хоккей - это нормальный вид спорта, все чувствуют мандраж, когда выходят на игру. Я не знаю ни одного хоккеиста и тренера, который не испытывал бы его. Хотя он может лукавить, когда говорит вам "нет". - Во втором перерыве была установка играть на удержание и больше терпеть? - Такой установки не было. Мы хотели сыграть активнее, но динамика игры складывается из того, что один соперник позволяет сделать другому. "Локо" не позволял нам раскрыть свои сильные стороны в атаке, но это и понятно - ярославцам нужно было отыгрываться, они бросили на спасение все силы. Поэтому нам приходилось больше обороняться. Это не тот стиль, который мы хотим изменить. Просто так складывалась игра. Вы знаете, что такое оборона? Она бывает в нейтральной зоне, в зоне обороны и в том числе в зоне атаки. Может быть пассивной, а может активной. Прессинг - тоже оборона. Мы пропустили гол из-за того, что "Локо" изначально хорошо оборонялся в нашей зоне. Ярославцы отобрали шайбу и забросили нам. Если рассуждать с позиции профессионального тренера, оборона - это прессинг, трап и оборона в своей зоне. Когда шайба у нас - это атака, и не важно, находимся мы в своей зоне, в нейтральной или в чужой. Я так понимаю хоккей. - Есть ощущение, что сегодня вы переломили ход этой серии и можете закрывать её в пяти матчах, или ждёте третьего овертайма седьмой игры? - Сегодня перед матчем мы с ребятами говорили, что счёт в серии 1-1, и если он станет 1-2 или 2-1, то никто ничего не выиграет и не проиграет. Следующий матч тоже начнётся со счёта 0:0, и нам снова надо будет выкладываться по полной, - сказал Барков. |

Лада
СКА
Спартак
Торпедо
ХК Сочи
Динамо М
Динамо Мн
Драконы
Локомотив
Северсталь
ЦСКА
Автомобилист
Ак Барс
Металлург Мг
Нефтехимик
Трактор
Авангард
Адмирал
Амур
Барыс
Салават Юлаев
Сибирь
Баффало Сэйбрз
Бостон Брюинз
Детройт Ред Уингз
Монреаль Канадиенс
Оттава Сенаторз
Тампа-Бэй Лайтнинг
Торонто Мэйпл Лифс
Флорида Пантерз
Виннипег Джетс
Даллас Старз
Колорадо Эвеланш
Миннесота Уайлд
Нэшвилл Предаторз
Сент-Луис Блюз
Чикаго Блэкхоукс
Анахайм Дакс
Аризона Койотс
Ванкувер Кэнакс
Вегас Голден Найтс
Калгари Флэймз
Лос-Анджелес Кингз
Сан-Хосе Шаркс
Эдмонтон Ойлерз
Вашингтон Кэпиталз
Каролина Харрикейнз
Коламбус Блю Джекетс
Нью-Джерси Дэвилз
Нью-Йорк Айлендерс
Нью-Йорк Рейнджерс
Питтсбург Пингвинз
Филадельфия Флайерз
АКМ
Барс
Буран
Горняк-УГМК
Дизель
Динамо-Алтай
Динамо СПб
Зауралье
Звезда
Ижсталь
Магнитка
Металлург Нк
Молот
Нефтяник
Олимпия
Омские Крылья
Ростов
Рубин
Рязань-ВДВ
СКА-ВМФ
Сокол Кр
Торос
Торпедо-Горький
Химик
ХК Кристалл С
ХК Норильск
ХК Тамбов
ЦСК ВВС
Челмет
Челны
Югра
Южный Урал



Комментарии Правила