Никита Щитов предложил перенести сезон КХЛ на месяц вперед

Бывший защитник ряда клубов КХЛ Никита Щитов считает, что сезон в российском хоккее следует перенести на месяц вперед.

"Матч "Ак Барса" и "Локомотива" проходил при тридцатиградусной жаре? Давайте начнем с того, что, исходя из погоды, сложно спроектировать календарь. Представьте, если бы у нас "Сибирь" играла в финале? Я сейчас в Новосибирске нахожусь, и здесь всего плюс шесть градусов. В НХЛ финал еще позже играют, там тоже есть жаркие места - та же Флорида. И ничего, там тоже играют. Причем тут календарь, если ледовые установки хорошо работают?


У нас вот летом играют предсезонные турниры. Я считаю, что в КХЛ нужно сдвигать на более поздний срок начало и конец сезона. Скоро закончится плей-офф, и что делать? Можно же еще наслаждаться хоккеем. Нужно наоборот, думать о том, чтобы начинать не в сентябре, а в октябре. Это даст нам более поздний конец сезона. Летом будет что посмотреть. Игроки получат больше времени на летний отдых, они смогут начать подготовку в августе. В октябре многие люди вернутся из отпусков", - заявил Щитов. 

Возможно вас заинтересует

Комментарии Правила

Интересные материалы

Лента новостей КХЛ

Сейчас обсуждают