Лямкин: не хотели ехать в Ярославль с 1-3, отдали все силы и выиграли
|
Защитник "Ак Барса" Никита Лямкин рассказал об итогах четвёртого матча Финала Кубка Гагарина против ярославского "Локомотива" (2:1, 2-2).
– Как вам играть при такой жаре? – Не обращаем на это внимание, на арене не 30 градусов. Всё для людей сделано: хорошая погода, с отличным настроением прийти на игру, для этого и растянули сезон. – Лёд мешал вам сегодня? – Есть небольшие проблемы с этим. – Сразу или к концу периодов? – Здесь и по Ярославлю могу сказать, что там не совсем хороший лёд. Мало помню, где он сейчас хорош, везде такие проблемы. – Насколько ваши биологические часы настроены, чтобы играть так рано? – Достаточно странно играть рано в Финале Кубка Гагарина, здесь каждый час важен для восстановления. Дневной сон, своя рутина, мы этого придерживаемся. Но в финале не должно быть таких ситуаций, чтобы мы играли в два часа, весь график нарушается. Лично мне тяжело подготовиться к игре. – Что сегодня у вас было лучше, чем у "Локомотива"? – Очень тяжелая игра. При 1:3 было бы сложно ехать туда и возвращаться в серию. Сегодня отдали все силы и выиграли. – Показалось, что во втором периоде стали выигрывать единоборства и на этом багаже завладели преимуществом. – Возможно, да. Но и Ярославцы тоже отдали нам преимущество. Они повели в счёте, но потом удачные два рикошета, забили голы, но везёт сильнейшим. – Правда, что сегодня было нетипично громкое собрание от Анвара Гатиятулина? – Нет, нормальное собрание, ничего такого не было. – Казалось, что начало скованным получилось у "Ак Барса". Будто бы ждали от вас больше агрессии. – Пытаемся играть агрессивно, но у нас серьёзный соперник, поэтому что-то не получается, но мы стараемся. – Можно сказать, что "Локомотив" – это ваш самый жёсткий соперник? – Быстрые и крупные нападающие у них, хорошо обучены, выбегают. Тяжело нам довести шайбу до их ворот, защитники хорошие. Вспомните, когда Боб Хартли был в "Авангарде", Дамир Шарипзянов после этого до сих пор ловит по сто бросков за сезон (смеётся). Поэтому там приходится проходить не мимо одного, а мимо троих. Поэтому тяжело шайбу довести, но мы стараемся. – Как команда реагирует на отсутствие ротации в составе? – Мы внутри команды такое не обсуждаем. Это тренерские решения, они видят и знают, кто как готов. У нас есть ребята, которые готовятся. – В Ярославль полетите или поедете? – Надеюсь, полетим. – Учитывая ваш рост, сложно передвигаться на поезде? – Первый раз было прикольно, а второй уже не так (смеётся). Но ничего, мы ещё со Степаном Фальковским ездили, четыре метра в одном купе, - сказал игрок. |

Лада
СКА
Спартак
Торпедо
ХК Сочи
Динамо М
Динамо Мн
Драконы
Локомотив
Северсталь
ЦСКА
Автомобилист
Ак Барс
Металлург Мг
Нефтехимик
Трактор
Авангард
Адмирал
Амур
Барыс
Салават Юлаев
Сибирь
Баффало Сэйбрз
Бостон Брюинз
Детройт Ред Уингз
Монреаль Канадиенс
Оттава Сенаторз
Тампа-Бэй Лайтнинг
Торонто Мэйпл Лифс
Флорида Пантерз
Виннипег Джетс
Даллас Старз
Колорадо Эвеланш
Миннесота Уайлд
Нэшвилл Предаторз
Сент-Луис Блюз
Чикаго Блэкхоукс
Анахайм Дакс
Аризона Койотс
Ванкувер Кэнакс
Вегас Голден Найтс
Калгари Флэймз
Лос-Анджелес Кингз
Сан-Хосе Шаркс
Эдмонтон Ойлерз
Вашингтон Кэпиталз
Каролина Харрикейнз
Коламбус Блю Джекетс
Нью-Джерси Дэвилз
Нью-Йорк Айлендерс
Нью-Йорк Рейнджерс
Питтсбург Пингвинз
Филадельфия Флайерз
АКМ
Барс
Буран
Горняк-УГМК
Дизель
Динамо-Алтай
Динамо СПб
Зауралье
Звезда
Ижсталь
Магнитка
Металлург Нк
Молот
Нефтяник
Олимпия
Омские Крылья
Ростов
Рубин
Рязань-ВДВ
СКА-ВМФ
Сокол Кр
Торос
Торпедо-Горький
Химик
ХК Кристалл С
ХК Норильск
ХК Тамбов
ЦСК ВВС
Челмет
Челны
Югра
Южный Урал



Комментарии Правила