Министр спорта Татарстана: пока для "Ак Барса" всё неоднозначно

Министр спорта Республики Татарстан Владимир Леонов прокомментировал выступление казанского "Ак Барса" в финальной серии Кубка Гагарина-2026 с ярославским "Локомотивом" (1-2).

"Казань – спортивная столица нашей страны, огромное количество мероприятий. В один день играют регби, баскетбол, футбол, хоккей. И чемпионат России по прыжкам в воду. Финал есть финал. Там оказались два самых достойных клуба. Разные были пути к нему у команд. Пока для "Ак Барса" всё неоднозначно – в серии было 1-1 и вчера был домашний матч, хороший шанс. Но, к сожалению, "Ак Барс" проиграл.

Я надеюсь, тренерский штаб сделает выводы. Надо брать домашнюю игру, сравнивать в серии. Город, не только город, вся республика живёт хоккеем. Один из самых популярных видов спорта, есть ещё Нижнекамск, "Нефтехимик" достойно играл в плей-офф, есть ещё Альметьевск. Много фан-зон. "Локомотив" достойнейший соперник, они вернулись оттуда, откуда никто уже не возвращается, в серии с "Авангардом". Но мы очень сильно болеем за нашу команду. Хочется, чтобы фарт у "Локо" закончился и начался фарт у "Ак Барса", - сказал Леонов.

Возможно вас заинтересует

Комментарии Правила

Интересные материалы

Лента новостей КХЛ

Сейчас обсуждают