Пинчук: Квартальнов открыл во мне взрослого, уверенного в себе хоккеиста

Белорусский нападающий Виталий Пинчук, перешедший из минского "Динамо" в "Нэшвилл", высказался о развитии своей карьеры.

"Дмитрий Вячеславович Квартальнов открыл во мне взрослого, уверенного в себе хоккеиста на уровне КХЛ. Также хочу отметить Дмитрия Владиславовича Астапенко, который на протяжении всей моей динамовской истории помогал мне, развивал и указывал на важные микромоменты. Дмитрий Вячеславович помогал понять общую картину: как нужно действовать глобально. В Минске я провел самую большую часть хоккейной карьеры на данный момент, поэтому эта команда навсегда останется в моем сердце.


В свое время, в 18 лет, я сильно злился и расстраивался из-за того, что из-за коронавируса не получилось показать себя в Канаде — следующий сезон так и не начался. А ведь он мог помочь мне выйти на драфт. Тогда я думал: "Мечта об НХЛ пролетела из-за пандемии". Но я продолжал работать, готовиться и становиться сильнее. В итоге мой шанс все равно появился. У каждого свое время, и что бы ни делалось — все к лучшему. За первые два сезона я провел всего 17 игр в КХЛ, в основном выступая в Экстралиге. Но это был необходимый переходный этап. Я много тренировался, играл мало, но ждал своего момента. И в итоге я его получил", - цитируте игрока пресс-служба минского клуба.
 

Возможно вас заинтересует

Комментарии Правила

Интересные материалы

Сейчас обсуждают