"Вегас" вышел в полуфинал плей-офф в 5-й раз за 9 первых сезонов в НХЛ

"Вегас" победил "Анахайм" в серии второго раунда Кубка Стэнли (4-2, 5:1 в шестом матче). "Голден Найтс" вышли в финал Западной конференции, где сыграют с "Колорадо".

Клуб из Невады в 5-й раз в своей истории вошел в топ-4 розыгрыша плей-офф НХЛ (2018, 2020, 2023 – финал Запада, 2021 – полуфинал, из-за пандемии коронавируса деление на конференции в том сезоне было отменено). 


Нынешний сезон является для "Вегаса" 9-м в НХЛ. В 2023 году клуб выиграл Кубок Стэнли, в 2018-м – уступил в главном финале. 

До "рыцарей" только 3 клуба после начала эпохи расширения лиги (с 1967 года) выходили в финал конференции или полуфинал плей-офф 5 раз или более на протяжении первых 10 сезонов в лиге.

Это "Айлендерс" (7 раз, в первых 9 сезонах – 6), "Филадельфия" и "Эдмонтон" (по 5).  

Возможно вас заинтересует

Комментарии Правила

Интересные материалы

Сейчас обсуждают