Карандин: желания смотреть КХЛ все меньше, советский хоккей переехал в НХЛ

Бывший арбитр Юрий Карандин считает, что уровень хоккея в Чемпионате КХЛ снизился. 

"Желания смотреть КХЛ все меньше и меньше. Просто потому, что все это уже видел – когда в семидесятые и восьмидесятые годы прошлого века обслуживал матчи с участием худших североамериканских команд. Смотрел последнюю Олимпиаду, финал США – Канада – и понимал, что наш хоккей, советский, переехал в эти страны, в НХЛ. А мы, наоборот, взяли у североамериканцев все худшее из прошлого века – драчки, возню на пятачке и в углах, забросы и прочий примитив.


Некоторые периоды серии "Локомотива" и "Авангарда" вообще невозможно было смотреть. Омск, когда устал, просто начал отбрасываться – один проброс за другим, на чем и прогорел, проиграв серию со счета 3-1. Была надежда, что хотя бы в финале КХЛ увидим что-то красивое – в духе финала Олимпиады. Но нет – сплошная беготня и толкотня, забросы, одна-две комбинации за весь матч. На Играх все было наоборот!" – сказал Карандин.  

Возможно вас заинтересует

Комментарии Правила

Интересные материалы

Лента новостей КХЛ

Сейчас обсуждают