Фетисов назвал показ матчей ЧМ-2026 по хоккею в России прямым предательством

Двукратный олимпийский чемпион Вячеслав Фетисов заявил, что в сложившейся политической ситуации считает предательством интересов страны показ в России матчей чемпионата мира по хоккею. Соревнования пройдут 15-31 мая в Швейцарии. Матчи будут показаны на федеральном спортивном канале. Международная федерация хоккея (ИИХФ) после начала СВО в 2022 году отстранила сборные России от участия в международных турнирах. Санкции сохраняются до сих пор. Национальная команда не была допущена к чемпионатам мира и Олимпийским играм 2026 года.

"Это прямое предательство (интересов страны), по крайней мере, в моем понимании. Там смотреть нечего, и я никому не советую", - сказал депутат Госдумы РФ, отвечая на вопрос о трансляциях матчей турнира в России. 

Возможно вас заинтересует

Комментарии Правила

Интересные материалы

Сейчас обсуждают