Карпухин: мы – тёмные лошадки. Меньше ответственности, это окрыляет
|
Защитник "Ак Барса" Илья Карпухин прокомментировал итоги второго матча финала Кубка Гагарина с "Локомотивом" (5:1).
- Четыре гола из пяти у "Ак Барса" забили защитники. Был ли это ключевой фактор? - Сейчас вообще абсолютно неважно, кто забил гол и сколько. Голы – это показатель правильной игры всей команды. Каждый делает свою работу. Сталкивается, блокирует шайбу, правильное давление и построение. Это всё – плюс, плюс, плюс – выливается в голы. Да, кто-то больше в атаке играет, кто-то больше в обороне. Но такие голы нельзя возводить в абсолют: "Вот, я – красавчик, что забил". Самое главное, что победила команда "Ак Барс". - Вы сильно разозлились после первого матча, когда "Ак Барс" закопали в критике? Многие в вас не верят. Уже сказали, что "Локомотив" – чемпион. - Если честно, мне вообще всё равно. Я только от вас узнал, что нас где-то закопали и что критика была. Единственное, я знал, что по ходу каждой серии делают прогнозы. И в самом деле на нас ни один эксперт не ставит. Но нас всех это подбадривает и подпитывает, что в нас так никто не верит. Значит, мы – темные лошадки. Меньше ответственности, это окрыляет. Пусть давление будет на сопернике. Не скажу, что мы сильно поменяли рисунок игры. Разница в том, что мы первый матч проиграли – первый период провели здорово, но во втором пропустили два гола за 46 секунд – и побежали отыгрываться, спасать Россию. А нам нужно было дальше играть в свой хоккей. Смена за сменой, с чистого листа. Но мы сбились со своего плана, поэтому проиграли. А сегодня вышли и уделали соперника. Каждый выполнял свою работу, смена за сменой, период за периодом. - Александр Радулов набросился с кулаками на Митча Миллера, а тот забил три гола. Насколько для вас важно отвечать результативно, а не просто драться? - Соперник понимает, что мы ведем в счете и ему надо ломать игру. Каким способом он хочет её сломать. Это их выбор. А нам не нужно на эти провокации вестись. У нас идет игра, у нас всё в порядке, счет в нашу пользу. И мы берем этот матч, держа его под контролем. Мы понимаем, что "Локомотив" полезет в драку. Но нам не нужно в это ввязываться. И судьи должны реагировать на такие моменты, держать игру под контролем. И арбитры это делают. У нас лучшее судейство в лиге. Они молодцы. - В начале сезона вас убрали из СКА за "неперспективность". Но теперь вы играете в финале Кубка Гагарина, где забили гол. Важно доказать, что вы – клевый игрок? - Я не понимаю, откуда вы это берете! Мы словно на разных планетах живем! Мне не надо никому ничего доказывать. Я могу только показывать, - сказал Карпухин. |

Лада
СКА
Спартак
Торпедо
ХК Сочи
Динамо М
Динамо Мн
Драконы
Локомотив
Северсталь
ЦСКА
Автомобилист
Ак Барс
Металлург Мг
Нефтехимик
Трактор
Авангард
Адмирал
Амур
Барыс
Салават Юлаев
Сибирь
Баффало Сэйбрз
Бостон Брюинз
Детройт Ред Уингз
Монреаль Канадиенс
Оттава Сенаторз
Тампа-Бэй Лайтнинг
Торонто Мэйпл Лифс
Флорида Пантерз
Виннипег Джетс
Даллас Старз
Колорадо Эвеланш
Миннесота Уайлд
Нэшвилл Предаторз
Сент-Луис Блюз
Чикаго Блэкхоукс
Анахайм Дакс
Аризона Койотс
Ванкувер Кэнакс
Вегас Голден Найтс
Калгари Флэймз
Лос-Анджелес Кингз
Сан-Хосе Шаркс
Эдмонтон Ойлерз
Вашингтон Кэпиталз
Каролина Харрикейнз
Коламбус Блю Джекетс
Нью-Джерси Дэвилз
Нью-Йорк Айлендерс
Нью-Йорк Рейнджерс
Питтсбург Пингвинз
Филадельфия Флайерз
АКМ
Барс
Буран
Горняк-УГМК
Дизель
Динамо-Алтай
Динамо СПб
Зауралье
Звезда
Ижсталь
Магнитка
Металлург Нк
Молот
Нефтяник
Олимпия
Омские Крылья
Ростов
Рубин
Рязань-ВДВ
СКА-ВМФ
Сокол Кр
Торос
Торпедо-Горький
Химик
ХК Кристалл С
ХК Норильск
ХК Тамбов
ЦСК ВВС
Челмет
Челны
Югра
Южный Урал



Комментарии Правила