Батрак: "Ак Барс" выиграет Кубок со счетом 4-2 или 4-3 в серии
|
Комментатор Артем Батрак объяснил, почему считает "Ак Барс" фаворитом финальной серии Кубка Гагарина против "Локомотива".
"У "Ак Барса" отлично работает большинство – в отличие от "Локомотива". Я бы даже сказал, что у "Локомотива" большинство временами не работало совсем. Да, что-то залетало в предыдущих сериях со "Спартаком", "Салаватом Юлаевым" и "Авангардом", были моменты в формате 6 на 5, но в целом игра в большинстве у команды выглядела тяжело. Иногда смотреть на их розыгрыш "5 на 4 было буквально больно, особенно болельщикам ярославского коллектива – команда с трудом заходила в чужую зону и практически не создавала давления на соперника. С другой стороны, можно долго говорить об опыте. У "Локомотива" уже были недавние финалы: проигранный против "Металлурга", затем победа над "Трактором", и вот теперь снова финал – пусть и уже с другим тренером. У "Ак Барса" такого опыта нет. Но мне кажется, что именно для "Локомотива" это может стать даже небольшим минусом. Костяк команды практически не меняется, а за три года постоянных глубоких проходов в плей-офф неизбежно накапливается усталость – не только физическая, но и моральная. Особенно в матчах, где психологическое давление колоссальное. Плюс у "Локомотива" была тяжелая семиматчевая серия с "Авангардом", тогда как "Ак Барс", пусть и не без проблем, но все же в пяти матчах прошел "Металлург". Поэтому складывается ощущение, что ближе к четвертому-пятому матчу серии преимущество по свежести может оказаться именно у "Ак Барса". Есть еще один фактор, который сложно объяснить рационально – фактор "голода". Мне кажется, "Ак Барс" сейчас просто голоднее. Восемь лет без финала, восемь лет без Кубка – и теперь команда возвращается на вершину, причем в очень мощном состоянии. Отсюда и ощущение, что именно "Ак Барс" выглядит фаворитом серии. Мой прогноз – "Ак Барс" выиграет Кубок со счетом 4-2 или 4-3 в серии. Не за счет какого-то огромного преимущества, а благодаря небольшим деталям и микромоментам, в которых команда сейчас выглядит чуть сильнее. Возможно, это просто ощущение, но именно такое впечатление складывается перед финалом", – считает Артем Батрак. |

Лада
СКА
Спартак
Торпедо
ХК Сочи
Динамо М
Динамо Мн
Драконы
Локомотив
Северсталь
ЦСКА
Автомобилист
Ак Барс
Металлург Мг
Нефтехимик
Трактор
Авангард
Адмирал
Амур
Барыс
Салават Юлаев
Сибирь
Баффало Сэйбрз
Бостон Брюинз
Детройт Ред Уингз
Монреаль Канадиенс
Оттава Сенаторз
Тампа-Бэй Лайтнинг
Торонто Мэйпл Лифс
Флорида Пантерз
Виннипег Джетс
Даллас Старз
Колорадо Эвеланш
Миннесота Уайлд
Нэшвилл Предаторз
Сент-Луис Блюз
Чикаго Блэкхоукс
Анахайм Дакс
Аризона Койотс
Ванкувер Кэнакс
Вегас Голден Найтс
Калгари Флэймз
Лос-Анджелес Кингз
Сан-Хосе Шаркс
Эдмонтон Ойлерз
Вашингтон Кэпиталз
Каролина Харрикейнз
Коламбус Блю Джекетс
Нью-Джерси Дэвилз
Нью-Йорк Айлендерс
Нью-Йорк Рейнджерс
Питтсбург Пингвинз
Филадельфия Флайерз
АКМ
Барс
Буран
Горняк-УГМК
Дизель
Динамо-Алтай
Динамо СПб
Зауралье
Звезда
Ижсталь
Магнитка
Металлург Нк
Молот
Нефтяник
Олимпия
Омские Крылья
Ростов
Рубин
Рязань-ВДВ
СКА-ВМФ
Сокол Кр
Торос
Торпедо-Горький
Химик
ХК Кристалл С
ХК Норильск
ХК Тамбов
ЦСК ВВС
Челмет
Челны
Югра
Южный Урал



Комментарии Правила