Пинчук об НХЛ: пока ещё мечта не сбылась, но она уже близка

Белорусский нападающий Виталий Пинчук, в текущем сезоне КХЛ защищавший цвета минского "Динамо", рассказал, как принял решение попробовать свои силы в НХЛ.

- В какой момент ты уже твердо был уверен и для себя понял, что хочешь уехать?

- После плей-офф. Когда мы закончили, начали обсуждать этот момент, какие варианты есть, уже тогда, соответственно, я и принял такое решение.

- Какими были первые мысли, когда ты подписал контракт с "Нэшвиллом"? Подумал о том, что мечта сбылась?

- Нет, пока ещё нет. Особо грандиозных мыслей нет, потому что пока я не там, не надел майку и не вышел на первый матч. Ещё предстоит очень большая работа в межсезонье. Плюс ещё туда надо добраться, познакомиться со всеми ребятами, с тренерским штабом. Пока ещё мечта не сбылась, но она уже близка.

- Кто был первым человеком, которому ты позвонил, когда уже было принято решение?

- Конечно, родители. Когда понимал заранее, что подпишу контракт, звонил им.

- Как мама отреагировала?

- Мама, конечно, задавала много вопросов. Что за город? Куда едешь? Кто там есть из русских, белорусов?

- Что для тебя самое тяжелое в этом расставании с Минском?

- Ой, много чего. Это очень большая часть моей жизни, профессиональной карьеры. Самая большая часть. Я провел здесь шесть лет. Сейчас, когда появились новости, болельщики писали приятные слова, желали удачи. Это прям было тяжело. В Тик-Токе видео тоже смотрю, грустно, аж пробивает на эмоции.

- Есть ли страх ехать в другую лигу, ведь в КХЛ ты был звездой и соответствовал уровню лидера команды?

- Я готов к этому вызову, буду стараться пробиваться. В любом случае, это интересно, это новый этап в жизни. Как ни крути, успеть вернуться можно всегда. А попробовать и поехать, считаю, нужно, - сказал Пинчук. 
 
 

Возможно вас заинтересует

Комментарии Правила

Интересные материалы

Лента новостей NHL

Сейчас обсуждают