Фастовский: подход Ги Буше со ставкой на 11 нападающих оказался недальновидным

Бывший генеральный директор "Сибири" Кирилл Фастовский назвал причину поражения "Авангарда" в полуфинале Кубка Гагарина-2026 с "Локомотивом (3:4). Омская команда вела 3:1 в серии, но в итоге проиграла в семи матчах.

- Вы согласны, что поражение "Авангарда" в полуфинале - тренерское?


- Я считаю, что этот подход Ги Буше, ставка на 11 нападающих, оказался недальновидным. В итоге им просто не хватило сил, из-за этого и травмы пошли. В последнем матче с повреждениями играли уже ведущие хоккеисты. Все это сказалось в самый неподходящий момент, когда силы были на пределе и нерв был оголен.


- Ги Буше заявил, что не хватило глубины состава. Но все удивляются, почему он не использовал игроков из МХЛ и ВХЛ.

- Когда я прочел эти слова, я был страшно удивлен. Конечно, скамейка короткая, но разве можно в чем-то упрекнуть Алексея Сопина и вообще менеджмент "Авангарда", если именно Ги Буше ставил перед ними задачи по количеству и уровню игроков. Он сам говорил, что для него идеальный вариант - 6 защитников, 11 нападающих и этого достаточно, чтобы выиграть. И действительно могли победить, но как раз чуть-чуть не хватило - пары игроков в составе. Но почему Буше не видел этого в сезоне? Почему он не просчитал такую вероятность? Ведь хоккей - травматичный вид спорта, и у "Авангарда" были повреждения в сезоне, - заявил Фастовский. 

Возможно вас заинтересует

Комментарии Правила

Интересные материалы

Лента новостей КХЛ

Сейчас обсуждают