17:00
-:-
19:30
-:-

КХЛ: "Магнитку" наградили бронзовыми медалями в цехе

раздел КХЛ
Вчера Кубок чемпионов мира, выигранный сборной России минувшей весной в Швейцарии, гостил в Магнитогорске. Презентовал почетный трофей местным болельщикам капитан "Металлурга" Виталий Атюшов, завоевавший в составе национальной команды золотые медали мирового первенства.
 
Одним из пунктов экскурсии для Кубка чемпионов мира вместе с руководителями, тренерами и игроками "Металлурга", а также представителями ФХР и КХЛ был самый горячий цех комбината - доменный - опора металлургического производства. Для некоторых игроков подобные визиты не в новинку, однако новички "Магнитки" получили незабываемые впечатления, наблюдая за разливкой чугуна.

Затем необычное действо переместилось в актовый зал, где герои дня встретились с трудовым коллективом доменного цеха. Впервые в истории награждение команды медалями состоялось в подобной обстановке - не в привычном для таких мероприятий дворце культуры и не на ледовой арене, а фактически на производстве. Выбор места, впрочем, весьма символичен: в клубе стремятся, чтобы игроки всегда знали и чувствовали, каким суровым трудом создаются условия для существования в городе команды европейского уровня.


Собравшиеся в зале еще раз вспомнили яркие последние секунды ЧМ-2009 и овацией встретили Кубок, который водрузил на специальный постамент лично Атюшов. После чего вице-президент КХЛ Владимир Шалаев, начальник управления по проведению соревнований ФХР Николай Урюпин, а также Герой Социалистического Труда Евгений Стоянкин и старший горновой 9-й доменной печи Павел Садурский наградили руководителей, тренеров, персонал и игроков "Металлурга" двумя комплектами бронзовых наград: одним - от ФХР и другим - именным - от КХЛ.

Комментарии Правила

Сейчас обсуждают