13:30
-:-
17:00
-:-

Канцуров: "Сибири" не нужны звёзды, нужна команда-звезда

раздел КХЛ
Генеральный менеджер "Сибири" Александр Канцуров поучаствовал в онлайн-конференции с болельщиками своего клуба.

- Идёт ли на данный момент работа с молодыми игроками, которые могли бы уже в этом сезоне играть за основную команду? Можете ли Вы назвать эти имена, если такие ребята есть?


- Работа с молодыми игроками - это один из приоритетных вопросов. Несколько игроков - Луковский, Игнатович, Перемикин, Луковский, Киселев, Потылицын, Санников - ездили на сборы с первой командой. На турнире Блинова посмотрим Игнатовича и Санникова.

- Как Вы думаете, не стоит ли в таком большом городе, как Новосибирск, открыть ещё несколько хоккейных крытых коробок, чтобы молодёжь могла заниматься на хорошем льду, чтобы они в дальнейшем могли быть приглашены в структуру клуба? Может стоит проводить какие-то детские турниры, чтобы была возможность просматривать молодёжь?

- Сегодня уже построены несколько катков в городе и области, и мне известно, что идет полноценная работа по формированию хоккейных школ на этих катках. Естественно, все перспективные ребята будут рассматриваться хоккейным клубом Сибирь.

- Какой процент бюджета составляет продажа билетов?

- Не более 10%

- В этом году особенно чувствуется близость отношений между клубом и болельщиками.

- Такой же поддержки мы ждем от болельщиков нашей команды. Легко поддерживать команду, когда она выигрывает. Очень надеюсь, что наши болельщики научатся поддерживать команду, когда не получается игра. В тот момент, когда важна поддержка зрителей, если вы думаете, что освистывая команду,, вы ец помогаете, вы сильно ошибаетесь. Я проехал все клубы России и дворцы, такого отношения нет к своим командам ни у кого, чтобы освистывали свою команду, даже , когда не получается игра. В прошлом году Омск проиграл Ак Барсу 1:11, ни один болельщик не ушел с трибуны. Всю игру команду поддерживали и последние пять минут все зрители, стоя скандировали название своей команды.

- По каким характеристикам выбирали Эрика Райтца? Он защитник атакующего плана, с броском, с подключениями к атаке? Или наоборот, разрушитель, домосед?

- Эрик Райтц - игрок оборонительного плана. Достаточно габаритный защитник, способный постоять за наших ребят.

- После подписания Эрика Рейца, комплектование команды завершено полностью?


- Прошлого года подсказывает, что формирование команды - процесс бесконечный, независимо от бюджета, мастерства и клуба. Если будет возможность повышать уровень, мы будем этим заниматься.

Контракта со Спиридоновым еще нет, а ближайшее время будем вести переговоры с агентом. Этот игрок нам поможет

- Какие причины ухода Скопинцева из команды?

- Андрей заключил выгодный контракт с ХК МВД, что по соседству с его родиной Элекстросталью. Зачем ему играть в Новосибирске за меньшие деньги?

- Нормальный бюджет? Но почему бы невзять форварда типа Яшина.

- Один в поле не воин. Мы команду создаем. Нам не нужны звезды, нам нужна команда - звезда.

Комментарии Правила

Сейчас обсуждают