Андрей Точицкий: мы не звали Криса Челиоса в СКА

раздел КХЛ
Генеральный менеджер СКА Андрей Точицкий опроверг информацию о том, что питерские армейцы заинтересованы в услугах 47-летнего ветерана НХЛ Криса Челиоса и уже предложили бывшему хоккеисту "Детройта" контракт.

- Это очередная шпилька в наш адрес, - сказал Точицкий. - Кто-то запустил "утку"…

- Не кто-то, а сам Челиос. Он сказал, что его звал к себе Барри Смит.

- Сейчас спрошу об этом у Барри… На самом деле, Смит в прекрасных отношениях с Челиосом. Мало ли о чём они разговаривают как старые приятели! Но приглашать Челиоса в СКА мы не собирались, уверяю вас.


- Нет дыма без огня: говорят же, это политика СКА - подписывать контракты с ветеранами.

- Да нет такой политики! Если приглядитесь, не такая уж возрастная у нас команда. Не обращайте внимания, что говорят злые языки.

- А может, Челиос специально запустил этот слух, чтобы выбить себе контракт в НХЛ?


- Я не готов обвинять в спекуляции самого Челиоса. Это очень уважаемый игрок. Но не секрет, что такая двухходовка часто бывает. Хоккеист говорит, что его зовут в Россию, и тут же получает контракт в НХЛ.

- Так, например, поступил вратарь Нииттимяки: заявил, что его пригласили в "Атлант", и моментально подписал договор с "Филадельфией".

- Господи, кого только не сватали в СКА в это межсезонье! Любой свободный агент, возникавший на рынке, обязательно "оказывался" в нашей команде. Хотя больше половины случаев вообще не соответствовало действительности. Так что и о Челиосе не ломайте голову… Кстати, вот и Барри! Вы знаете, что Крис Челиос будет играть в СКА? - обращается Точицкий к Смиту. - Барри подтверждает, что Челиос - его лучший друг. Они много общаются, но контракт мы ему не предлагали.

Комментарии Правила

Сейчас обсуждают