Фетисов: хочется, чтобы Овечкин побил второй рекорд Гретцки

Двукратный олимпийский чемпион Вячеслав Фетисов высказался о возможном возвращении в Россию нападающего и капитана "Вашингтона" Александра Овечкина. Контракт 40-летнего Овечкина с "Кэпиталз" заканчивается в июне и до сих пор не был продлен. В прошлом году Александр Овечкин стал лучшим снайпером в истории регулярных чемпионатов НХЛ, побив рекорд канадца Уэйна Гретцки. Чтобы превзойти второй рекорд канадца (голы в НХЛ с учетом плей-офф), 40-летнему россиянину нужно забить еше 11 шайб.

"Должен ли Овечкин вернуться в Россию? Саша сам должен принять решение, что он хочет делать дальше. Он имеет на это полное право. Как он решит, так мы должны все и принять. Этот сезон для него хороший, для команды не очень успешный. 32 гола в таком возрасте, никто не может себе позволить каждый сезон забивать по 30+ шайб. Поэтому есть смысл еще раз закончить на победной ноте. Конечно, всем хочется, чтобы он побил и второй рекорд Гретцки. Это будет великое дело", - сказал Фетисов. 

Возможно вас заинтересует

Комментарии Правила

Интересные материалы

Лента новостей NHL

Сейчас обсуждают