Коньков: интересно, хватит ли ЦСКА ментального настроя на матч с "Авангардом"

Бывший нападающий сборной России Сергей Коньков заявил, что ЦСКА должен выдержать эмоциональное напряжение в пятом матче серии второго раунда плей‑офф КХЛ против "Авангарда", чтобы одержать победу. Армейцы проигрывают в серии "ястребам" со счетом 1:3. Пятый матч состоится 16 апреля в Омске, начало поединка в 16:30 по московскому времени.

- Закроет ли "Авангард" серию в пятом матче с ЦСКА?


- Играют две равные команды. Здесь очень много факторов, которые имеют значение. У ЦСКА нет права на ошибку. Они выйдут делать все возможное. Команды играют приблизительно в одинаковый хоккей, в одинаковом стиле. Все будет зависеть от того, кто больше допустит ошибок, кто больше использует своих моментов, кто будет точен, спокоен, как сыграет бригада большинства и меньшинства. Для меня интересный момент, насколько ЦСКА хватит ментального настроя, чтобы вытащить серию. Эмоционально каждый матч у них как последний, и это забирает много сил. У каждой команды этой пары сейчас стоит задача выиграть один матч. Они будут решать эту задачу.

- Не согласны, что в Омске армейцам будет тяжелее?


- Сейчас плей‑офф, есть победы в гостях. Все зависит от того, кто меньше допустит ошибок, лучше подготовится, будет более сконцентрирован. Когда идет уже пятый матч, накапливается усталость, здесь важно, кто и как может реализовать свои возможности, - сказал Коньков. 

Возможно вас заинтересует

Комментарии Правила

Интересные материалы

Лента новостей КХЛ

Сейчас обсуждают