14:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-
19:00
АКМ - Нефтяник
-:-

Олег Гросс: да кто он такой, этот Кирилл Кабанов?

раздел NHL
Семнадцатилетний вундеркинд Кирилл Кабанов, претендент на первый номер ближайшего драфта НХЛ и лидер юниорской сборной России, отказывается выступать за "Салават Юлаев", купивший форварда у "Спартака". Его отец, он же агент, требует от нового клуба прописать в контракте сына пункт о бесплатном отъезде в НХЛ, а также о 17-м номере на свитере и безвозмездном пользовании клюшками, коньками и прочей хоккейной амуницией. В Уфе от таких запросов голова идет кругом.

- Я уже устал от этого Кабанова, - раздраженно отвечает генменеджер "Салавата" Олег Гросс. - И от сына, и от его папы. Неужели вы считаете, что Кабанов достоин такого внимания? Он еще ничего не сделал для российского хоккея. Что он выиграл-то? Ни-че-го!


- Так он все-таки приедет в Уфу?

- Это его с отцом надо спросить. Надоело! Пусть делают что хотят. Я со своей стороны сделал все возможное и невозможное.

- Они хотя бы звонили?

- Нет. Они, вернее, Кабанов-старший, дают в Интернете непонятные интервью, где все ставят с ног на голову.

- Вы сами пытались связаться?

- Даже не собираюсь больше им звонить. Сколько можно играть в бирюльки! Сам Кирилл, может быть, чего-то и недопонимает. Но что это за папа у него, диктующий условия работы клубу! Если игрок не появится в расположении нашей команды в ближайшие два дня, то мало не покажется.

- Какие санкции к Кабанову применит клуб?

- Мы уже направили все бумаги во все возможные инстанции. И в КХЛ, и в ФХР, и в ИИХФ. Пусть с ними теперь там разбираются. Скорее всего парню просто запретят играть в хоккей. Даже за юниорскую и молодежную сборную. Вот и всё. И пусть его папа сам себе потом объясняет, почему сын закончил с хоккеем.

- Может, Вячеславу Быкову с Игорем Захаркиным стоит поговорить с игроком?


- Да кто он такой, чтобы с ним тренеры разговаривали?! Федоров, что ли? Или Буре? Что толку его уламывать! У него есть подписанные обязательства. Вот и весь разговор.

- Вы, наверное, уже жалеете, что связались с ним?

- Я ни о чем никогда не жалею… Не мы, а Кабанов нас слезно умолял забрать его из "Спартака". Все телефоны оборвали с отцом. И все, о чем говорит его папа в многочисленных интервью, - полное вранье. И про вынужденный переход, и про оставленную в "Спартаке" трудовую книжку, и про все остальное. Пункт о бесплатном отъезде в НХЛ я им никогда в контракт не впишу. Потому что это - прямое нарушение регламента. То, что сделал когда-то "Спартак", включив им в соглашение такой пункт, пускай будет на их совести.

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают