Губерниев: Овечкину не надо уходить из НХЛ

Ведущий и комментатор Дмитрий Губерниев считает, что капитану "Вашингтона" Александру Овечкину стоит продолжать карьеру в НХЛ. Ранее "Кэпиталз" потеряли шансы на выход в плей‑офф. В последнем матче регулярного чемпионата столичная команда 14 апреля в гостях сыграет с "Коламбусом". Контракт 40‑летнего Овечкина с "Вашингтоном"истекает по окончании сезона 2025/26. У россиянина 929 шайб в регулярных чемпионатах НХЛ, он рекордсмен лиги по этому показателю. На счету Овечкина 1006 шайб в матчах НХЛ с учетом плей‑офф, рекорд принадлежит канадцу Уэйну Гретцки (1016 голов).

"Считаю, что Овечкину не надо уходить из НХЛ. Александр сам всё понимает, он еще способен провести в сильнейшей лиге мира не один, а несколько сезонов, дарить всему человечеству радость и счастье своей игрой. Для него и для команды невыход в плей‑офф станет дополнительной мотивацией в следующем сезоне. Чего стоит личные титулы, если команда играет плохо? Хоккей - игра коллективная", - сказал Губерниев. 

Возможно вас заинтересует

Комментарии Правила

Интересные материалы

Сейчас обсуждают