13:30
-:-
17:00
-:-

Дмитрий Курбатов: претензии агента Кабанова беспочвенны

раздел КХЛ
Спортивный директор КХЛ Дмитрий Курбатов прокомментировал положение дел в переходе нападающего "Спартака" Кирилла Кабанова в "Салават Юлаев".

"Дела Кирилла ведёт его отец Сергей Кабанов. Он объяснил в "Спартаке", что сына ждут в Уфе, обещают куда более заманчивые финансовые условия, хотя по регламенту в таких случаях нельзя увеличивать контракты. "Спартак" и "Салават" договорились об обмене за компенсацию, размер которой устанавливают исключительно сами участники сделки. Кстати, сумма трансфера, называемая в прессе, как минимум вдвое завышена. В "Спартаке" Кириллу отдали трудовую книжку, и он с отцом отправился в Уфу. Там его поставили на довольствие, организовали медообследование. С неделю Кабанов провёл в новом клубе, а когда в "Салават" пришёл вызов из юниорской сборной, улетел в Москву. Так что претензии агента Кабанова - мол, его клиента без спросу отправили в Уфу - беспочвенны. Да и по регламенту хоккеиста до 28 лет могут обменивать без его согласия.


Но есть одна тонкость: при переходе игроку необходимо формально подписать контракт с новым клубом. Кабанов этого не сделал, потому что "Салават" отказался выполнить два пункта договора Кирилла со "Спартаком": во-первых, отпустить игрока в НХЛ без компенсации, как только появится стоящее предложение из-за океана, и, во-вторых, предоставить хоккеисту игровой номер 17. Но старый контракт со "Спартаком" нестандартный! "Салават" не обязан эти два пункта повторять. КХЛ же категорически против первого из них. А 17-й номер в Уфе оказался занят", - заявил Курбатов в интервью "Советскому спорту".

Комментарии Правила

Сейчас обсуждают