17:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-

Дмитрий Пархоменко: счёт 7:0 говорит сам за себя

раздел КХЛ
Главный тренер новокузнецкого "Металлурга" Дмитрий Пархоменко подвел краткие итоги двухнедельного зарубежного сбора, который стал для его подопечных вторым этапом подготовки к предстоящему сезону.

- Нами был запланирован большой объем работы, и весь этот объем был командой выполнен. Мы во многом определились с игровыми сочетаниями, поработали над командными взаимодействиями, - приводит слова Пархоменко официальный сайт "Кузни". - Можно сказать, что именно на этом этапе мы заложили фундамент подготовки команды к предстоящему сезону.


- За день до отъезда в Новокузнецк "Металлург" провел товарищеский матч с командой "Базель". Каковы ваши впечатления об игре?

- Счет 7:0 в нашу пользу говорит сам за себя, но я могу сказать, что игра не получилась для нас легкой. Первый период, закончившийся со счетом 0:0, прошел довольно напряженно. У нас не получалось забить, а швейцарцы несколько раз угрожали опасными контратаками. Но, затем ребята начали реализовывать имевшиеся опасные моменты, наказывать соперника за грубость, забивая в численном большинстве, и в итоге мы сумели одержать победу с крупным счетом. Порадовал, сыграв "на ноль" в первом матче межсезонья, наш вратарь Сергей Бобровский. Отмечу также и стремление команды выполнить тренерскую установку на игру. Но, конечно, нам есть над чем работать.

- Впереди у команды два крупных турнира в Новосибирске и Омске. Будут какие-то конкретные турнирные цели или же предстоящие матчи стоит рассматривать только лишь как предсезонную подготовку

- Предсезонные турниры это еще один этап подготовки команды к сезону. В каждом конкретном матче мы будем ставить определенные конкретные задачи.

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают