12:30
Адмирал - Амур
3-й период
19:30
-:-

Третьяк о драке Бобровского в НХЛ: всё правильно сделал

Президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк заявил, что поддерживает решение вратаря "Флориды" Сергея Бобровского вступить в драку с голкипером "Сан-Хосе" Алексом Недельковичем.

- Какое впечатление на вас произвела драка Сергея Бобровского в НХЛ? Вы сами в своей карьере были близки к драке на льду?

- Вратари редко дерутся. Я тоже не дрался. Только один раз получилось так, когда мы играли со сборной Америки в Миннесоте: у нас был удален игрок, мы остались вчетвером против пятерых, и у моих ворот два американца били одного нашего. Тут я влез, конечно. Ну, у меня клюшка самая тяжелая. Думаю, американскому хоккеисту досталось больше всех. А больше я не дрался никогда. Голкиперу это не рекомендуется. Ведь так ты теряешь энергию, которая нужна для защиты ворот.

А Бобровский всё правильно сделал. Ведь его соперник Алекс Неделькович влезал в драку. И он обязан был броситься в бой, чтобы его команда не осталась в численном неравенстве. Так что я поступок Сергея поддерживаю, - сказал Третьяк.
 

Возможно вас заинтересует

Комментарии Правила

Интересные материалы

Сейчас обсуждают