16:30
-:-
17:00
-:-

Дер-Аргучинцев высказался об обмене из "Трактора" и уходе Гру

Нападающий московского "Динамо" Семен Дер-Аргучинцев прокомментировал свой обмен из челябинского "Трактора".

— В какой момент поняли, что в "Тракторе" дело идет к обмену?


— Тяжело сказать. "Трактор" стал для меня родным клубом. Я очень полюбил эту организацию, город, болельщиков, команду. Мы были как семья. В моральном плане уходить было тяжеловато — я провел там два с половиной года, у нас был очень близкий коллектив. Мы много прошли вместе: полуфинал, финал. Поэтому могу сказать про "Трактор" только хорошее — эта команда до сих пор у меня в душе как родной дом.

— За счет чего сформировалось теплое отношение в коллективе?


— Все складывалось само собой. Даже новые ребята, которые приходили, сразу вливались в коллектив. Мы действительно были как одна семья.

— И это при том, что Бенуа Гру в первый сезон именно до плей-офф поддушивал команду и отдельных игроков.


— До плей-офф он просто делал свою работу. Она отличалась от других, но про него могу сказать только хорошее. Это классный тренер. Да, у нас были разногласия по игре, но человеческие отношения всегда были на высшем уровне. Мы могли спокойно обсуждать любые вопросы. По хоккею могли спорить, но это не влияло на человеческие отношения. Это большой плюс. И в конце регулярки, и в плей-офф мы пошли on the same page, и это было очень здорово.

— От кого шла эта инициатива?


— От обоих. Бен дал мне играть во что я умею и что поможет команде выигрывать. А я, со своей стороны, пошел на уступки — стал делать в обороне и с шайбой то, что он просил, именно ради командного результата.

— Уход Гру по ходу сезона — самый шокирующий момент в вашей карьере?

— Тяжело сказать. Когда Гру уехал, это было странно и неожиданно. Но я не знаю всех причин, поэтому не хотел бы это обсуждать. Происходило много того, чего мы не знаем, поэтому не вижу смысла это комментировать, - сказал игрок. 

Возможно вас заинтересует

Комментарии Правила

Интересные материалы

Сейчас обсуждают