17:00
-:-
21:00
-:-

Голкипер "Барыса" Шил высказался о североамериканских вратарях, покинувших КХЛ

Голкипер "Барыса" Адам Шил высказался о неудачной игре североамериканских вратарей Криса Дригера, Спенсера Мартина и Луи Доминга, которые по ходу сезона КХЛ покинули "Трактор", ЦСКА и "Сибирь" соответственно.

- В текущем сезоне сразу несколько вратарей из АХЛ не смогли показать себя с лучшей стороны в КХЛ. Из лиги уже ушли Спенсер Мартин, Крис Дриджер и Луи Доминге. На ваш взгляд, почему у них не получилось?


- Мне сложно говорить о карьере других ребят, не зная всех деталей. И лично я их не очень хорошо знаю. Но я играл против них, я понимаю их уровень, все трое – вратари очень высокого уровня, настоящие мастера.

- Однако тот факт, что им не удалось показать свой лучший хоккей в России, привёл к разговорам, что вратари в АХЛ слабые. Что вы на это ответите?

- То, что у них не получилось - это ещё не значит, что они плохие хоккеисты или что АХЛ - плохая лига. Не надо делать таких выводов, бывают разные ситуации в командах, какие-то личные обстоятельства. Надеюсь, что у них всё будет хорошо, я искренне желаю им удачи. Есть различия в стилистике хоккея, нужно время для того, чтобы привыкнуть к нему, адаптироваться. Вратарю, на мой взгляд, менять команду, лигу даже сложнее, чем полевому игроку. Сам по себе переезд, жизнь в другой стране тоже требует времени для того, чтобы разобраться со всем. Быть вдалеке от родных, от своего дома - это уже испытание, я это чувствую и по себе, - сказал Шил. 

Возможно вас заинтересует

Комментарии Правила

Интересные материалы

Лента новостей КХЛ

Сейчас обсуждают