17:00
-:-
21:00
-:-

Любушкин объяснил, зачем подрался с Дюхаймом в матче НХЛ

Защитник "Далласа" Илья Любушкин подрался в недавнем матче регулярного чемпионата НХЛ с форвардом "Вашингтона" Брендоном Дюхаймом, так как тот неправильно повел в себя в ряде предыдущих ситуаций. Игроки сцепились в игре 8 января, которая завершилась в Вашингтоне победой клуба из Техаса (4:1).

"Мне не понравилась одна ситуация, которая произошла в первом периоде с его присутствием. И в начале второго периода мы немного потолкались - произошло то же самое, и я не готов терпеть такое. Считаю, что всегда надо отвечать на такое. Так сложилось, что я оказался на льду. Он сильный парень, и уже нет смысла это обсуждать. Тут вопросов нет никаких.


Партнеры потом меня подбодрили. Надеюсь, что я потом тоже их подбодрил, завел немного этим. Потому что нам очень сильно нужна была эта победа. До этого мы проиграли шесть матчей подряд, и по моему мнению, в тех играх мы действовали недостаточно жестко. В той же игре было все наоборот: вся команда билась, и только так мы должны были прервать эту серию поражений. Есть такой момент, когда тебе необходимо это делать. Понятно, что драки - это не моя работа, такое не хочется делать, но есть такие ситуации, когда такое надо делать", - сказал Любушкин.

Единственную шайбу в том матче в составе столичной команды забросил капитан "Вашингтона" Александр Овечкин, в момент гола Любушкин находился на льду:

"Он всегда находит возможность забивать, ему для этого многого не надо. У него был один хороший момент, который он сразу реализовал. Тогда мы немного неправильно сыграли. Был бросок, шайбу я уже увидел, когда она вылетала из ворот. Так вот и смотрелся его гол", - добавил Любушкин.

Возможно вас заинтересует

Комментарии Правила

Интересные материалы

Лента новостей NHL

Сейчас обсуждают