14:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-
19:00
АКМ - Нефтяник
-:-

Скопинцев: об окончании карьеры говорить рано

раздел КХЛ
Защитник Андрей Скопинцев, перешедший нынешним летом из "Сибири" в ХК МВД, поделился своими планами на предстоящий сезон.

- За много лет, проведенных в хоккее, у вас не появилась аллергия на предсезонные сборы?


- Нет. Я уже прекрасно знаю, что это наиболее тяжелый период, без которого не обойтись, и воспринимаю происходящее спокойно. Тем более с возрастом приходит понимание, что без серьезной подготовки невозможно провести хороший сезон.

- Форму во время отпуска поддерживали?

- Обязательно. И в зал ходил, и бегал, в общем, старался не запускать себя.

- Есть ли долгожители в хоккее, которые являются для вас примером?

- Вы знаете, у меня нет задачи доиграть до определенного рубежа. Просто есть желание играть. Пока я с удовольствием готовлюсь летом к сезону, с удовольствием прихожу в раздевалку. Повторюсь: как только это желание пропадет, то зачем себя мучить - надо заканчивать.

- То есть о том, чем будете заниматься после окончания игровой карьеры, еще не задумывались?

- Хочется остаться в хоккее. Но пока рано об этом говорить. Пока ты игрок, нельзя отвлекаться на посторонние мысли. Когда закончу, думаю, у меня будет время, чтобы принять какое-то решение. Я тут, кстати, посмотрел свою трудовую книжку, так сам удивился: я с 17 лет в командах мастеров, застал еще чемпионат Советского Союза, с "Крыльями" стал в 1991 году бронзовым призером. Так что надо время, чтобы все это осмыслить.

- Как вам работается в новой команде?

- Все хорошо. Практически со всеми ребятами знаком, со многими играл вместе, так что проблем с общением нет. Я очень надеюсь, что нам удастся подольше сохранить ту хорошую атмосферу, которая есть сейчас в команде.

- Большие нагрузки переносите спокойно?

- Да, нагрузки большие, но я понимаю, что без этого никак. Я читал интервью Знарока о том, что в прошлом сезоне тренеры "недогрузили" команду, поэтому в этом году подготовка поменялась. Я был готов к тому, что сборы будут тяжелыми. Звезд в команде нет, поэтому результата можно добиться только за счет самоотдачи и хорошей физической готовности всех игроков. Надо потерпеть.

- От нового сезона чего ждете?

- Хочется, чтобы этот сезон остался в памяти и у игроков, и у болельщиков. Попасть в плей-офф, пройти первый круг - задач, на самом деле, немало. Хочется получать наслаждение от хоккея, от команды, в которой играешь, с удовольствием приходить в раздевалку.

Комментарии Правила

Сейчас обсуждают