14:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-
19:00
АКМ - Нефтяник

Яковлев: аудитория МХЛ, в основном, молодёжь

раздел Молодежь
Директор по развитию новой молодежной лиги Сергей Яковлев побывал сегодня в Череповце и прокомментировал несколько вопросов.

- Как привлечь зрителей на матчи чемпионата МХЛ?


- В регламент чемпионата мы внесли несколько принципиальных пунктов. Первое - молодежные команды должны играть на тех же аренах, где играют и главные команды. Мы так составили календарь чемпионатов КХЛ и МХЛ, чтобы игры не пересекались. Принято решение, что матчи в будние дни должны начинаться вечером, по окончании рабочего дня. С 17 до 19 часов, чтобы люди могли прийти после работы.

- Ценовая политика новой лиги будет определяться централизованно или же цена на билеты будет определяться на местах?

- Ценовую политику мы никак регламентировать не будем. Это оставляем на усмотрение клубов. В каждом городе своя ситуация. Проводили, к примеру, мы чемпионат мира среди юниоров в Казани, там билеты стоили 25 рублей. И практически на все матчи по 7-8 тысяч зрителей приходили. Ведь наша аудитория, в основном, молодежь. А это люди небогатые.

- Сколько команд будут играть в МХЛ? Какова структура проведения турнира?

- В чемпионате выступят 22 клуба. Два дивизиона - Запад и Восток. В вашем дивизионе ,западном, играют команды Санкт-Петербурга, Москвы и Московской области, Ярославля и Нижнего Новгорода. На первом этапе команды играют между собой по две сдвоенных игры дома и на выезде. Потом - в зависимости от занятого места. И третий этап - плей-офф.

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают