14:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-

КХЛ: минское "Динамо" переименовали в "Дiнамо"

раздел КХЛ
Минское "Динамо" затеяло очередной ребрендинг, переименовав команду в "Дiнамо".

Генеральный директор хоккейного клуба Александр Белый в интервью официальному сайту команды объяснил причину замены буквы в названии так: "Авторские права на слово "Динамо" принадлежат БФСО "Динамо". На протяжении прошлого года мы ежемесячно отчисляли в БФСО значительную сумму. Так продолжаться не могло. Несмотря на то, что переговоры велись на протяжении долгого времени, успехом они не завершились. Мы самостоятельный проект. Чтобы бренд развивался, пуповину рано или поздно надо отрезать".


На правах одного из акционеров хоккейного клуба БФСО "Динамо" заявляет, что вопросы стратегии развития ЗАО Хоккейный клуб "Динамо-Минск", являющегося коммерческой организацией, как и вопросы стратегии продвижения спортивных брендов (торговых марок) относятся к компетенции общего собрания акционеров ЗАО и не могут быть решены на уровне его исполнительного органа. В случае превышения должностными лицами ЗАО своих полномочий, общее собрание акционеров может рассмотреть вопрос о привлечении их к ответственности в порядке, установленном законодательством.

Судя по всему, если сторонам не удастся прийти к компромиссу, у хоккейного клуба могут быть проблемы. Ведь новая надпись уже нанесена на майки, официальные бланки, рекламную и сувенирную продукцию.

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают