14:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-
19:00
АКМ - Нефтяник
-:-

Зиновьев: причина перехода в Уфу - Быков и Захаркин

раздел КХЛ
Как уже сообщалось, двукратный чемпион мира Сергей Зиновьев подписал контракт на пять лет с "Салаватом Юлаевым", куда ранее перешли и тренеры сборной России - Вячеслав Быков и Игорь Захаркин. Сегодня Сергей рассказал, почему он выбрал Уфу.

- По-моему контракт с "Салаватом" расставил всё на свои места. Вспомните, что писали обо мне в Интернете полгода назад, когда я перешёл из "Ак Барса" в "Динамо". Все сватали меня в СКА. Некоторые журналисты чуть ли не утверждали, что я направляюсь в Питер транзитом через московский клуб. Сейчас все видят, что это не так. Думаю, я ответил на все домыслы о своём переходе.

- Но всё же - почему выбирали так долго и объявили о своём решении буквально за несколько дней до начала сборов команды?


- Да просто у меня был отпуск. Уж если отдыхать, то как следует. Не хотелось отвлекаться на вопросы о трудоустройстве.

- Чем конкретно Вас привлекла Уфа? Всё же это не Москва и не Питер, а менеджеры "Салавата" признались, что финансовые условия, которые предложили Вам юлаевцы, мало отличаются от контрактов, которые Вы могли бы подписать в СКА или московском "Динамо".

- Есть много факторов. В Уфе играют ребята, с которыми я выступал за сборную. Генерального менеджера "Салавата" Олега Гросса тоже давно знаю - ещё с Новокузнецка (Зиновьев играл в "Кузне" в конце 90-х- Прим. ред.). И потом в регионах к хоккею относятся более трепетно. Знаю это по Казани. Думаю, что и в Уфе подход такой же. Нет мелочей, всё делается для результата. Но, пожалуй, самая серьёзная причина, повлиявшая на мой выбор, - это то, что в "Салават" перешёл тренерский тандем Быкова и Захаркина.

Комментарии Правила

Сейчас обсуждают