10:00
Амур - Ак Барс
Не начался
-:-
10:00
-:-

Белых: в марте решим, как быстро реализуется переезд "Шанхай Дрэгонс" в Китай

Генеральный директор "Шанхай Дрэгонс" Сергей Белых заявил, что в зависимости от того, как пройдут выставочные матчи в Китае, будет принято решение о сроках переезда команды из Санкт‑Петербурга в Шанхай. Ранее президент КХЛ Алексей Морозов сообщил, что "Шанхайские Драконы" в марте могут провести матч в Китае. Сейчас команда проводит домашние игры в Санкт‑Петербурге на "СКА Арене".

- Будете ли вы интегрироваться в Китай с хоккейным продуктом?


- Да, готовим выставочные матчи в Китае. Наша цель - провести их в марте в Шанхае. Сейчас с КХЛ активно занимаемся проработкой этого вопроса. Наши соперники по регулярному календарю КХЛ готовы поехать с нами. Вынесенные матчи случались и раньше. И другим командам это интересно. Предстоит совместно решить некоторые финансовые вопросы. Но это интересный опыт. И это нужно КХЛ с точки зрения международного статуса и коммерческого потенциала. И если китайский клуб хочет вернуться в Китай, то без таких выездов обойтись не может. Наша задача - в рамках этих матчей протестировать гипотезу работы с китайской аудиторией, понять рынок и полноценно окунуться в этот спортивно‑развлекательный бизнес.

- В следующем сезоне "Шанхайские Драконы" останутся в Санкт‑Петербурге или уедут в Китай?

- Думаю, как раз по итогам выездных матчей в марте решим, как быстро реализуется переезд. Как эти игры пройдут, какая будет отдача и отклики, - сказал Белых. 

Возможно вас заинтересует

Комментарии Правила

Интересные материалы

Лента новостей КХЛ

Сейчас обсуждают