17:30
Барыс - СКА
Перерыв
19:00

Гендиректор московского "Динамо": очень довольны Подъяпольским

Генеральный директор московского "Динамо" Сергей Сушко заявил, что клуб не планирует расставаться с вратарем Владиславом Подъяпольским. Ранее в СМИ сообщалось, что бело-голубые могут обменять 30‑летнего голкипера. В текущем сезоне КХЛ Подъяпольский провел 17 матчей, одержал семь побед, коэффициент надежности составляет 2,11, процент отраженных бросков - 92,4.

- Подъяпольский останется в "Динамо" до конца сезона? Ранее появилась информация, что клуб может расстаться с голкипером.


- Владик в клубе не только до конца сезона, у него продолжительный контракт. Волосы дыбом становятся от того, что людям взбредает в голову, а самое печальное, что потом это публикуется в telegram‑каналах. Но кроме улыбки это ничего не вызывает. Очень довольны Подъяпольским, он долгосрочная перспектива "Динамо" и один из сильнейших вратарей КХЛ. Он приносит много пользы команде: отношением, работой и игрой. Не знаю, кому могло прийти в голову, что "Динамо" может рассматривать варианты расставания с ним.

- Если смотреть на последние матчи Максима Моторыгина, складывается впечатление, что в "Динамо" два потенциальных первых номера.

- И это здорово. Сильные вратари могут появиться только в конкуренции. Может быть, Макс так хорошо играет, потому что чувствует, что Влад рядом. Расти можно только в конкуренции. Был бы Макс без конкуренции, большой вопрос, как бы он играл. Как правило, успеха добиваются команды, где два сильных вратаря, - сказал Сушко. 

Возможно вас заинтересует

Комментарии Правила

Интересные материалы

Сейчас обсуждают