14:30
15:00
Барыс - ЦСКА
3-й период

Илья Воробьев оценил турнирную таблицу КХЛ

Бывший главный тренер ЦСКА Илья Воробьёв высказался о лидерах конференций в Континентальной хоккейной лиге.

- Турнирная таблица Западной конференции выглядит достаточно неожиданно. Было ощущение, что заведомые андердоги смогут так выстрелить?


- Согласен, неожиданно. Но тут важно отметить, что есть тренеры, которым доверяют и дают строить команду, прививать ей свой стиль. Как делает тот же Андрей Козырев в "Северстали". В "Торпедо" тоже молодцы, хорош и Минск, но там "Динамо" строится уже несколько лет. Посмотрите, сколько у них иностранцев, есть Шипачёв, сильный вратарь Фукале, здорово выглядит Демченко. Кроме системности, тренерской работы и всего остального, в Минске классный подбор игроков и нет лимита на легионеров. Российские команды выбирают из одного пула, а тут можно дополнительно заглянуть в дальнее зарубежье.

- А что скажете по Восточной конференции?

- На данном этапе в ней без сенсаций. Здорово начал "Нефтехимик", а так всё ожидаемо. Были проблемы у "Ак Барса", но затем казанцы прибавили. Все успокоились и начали набирать свои очки.

- Кто из команд вас больше всего удивляет?

- В позитивном плане отмечу "Торпедо". В Череповце, как сказал ранее, долго строится команда с быстрым игровым стилем. Плюс некоторые другие команды, которых все ждали повыше, сейчас идут низковато. Оба армейских коллектива могут подняться выше по турнирной таблице, - сказал Воробьёв.

Возможно вас заинтересует

Комментарии Правила

Интересные материалы

Лента новостей КХЛ

Сейчас обсуждают