15:30
Сибирь - ХК Сочи
Не начался
-:-
17:00
-:-

Третьяк о внуке: Максим - порядочный парень, никто о нем не скажет плохого слова

Президент Федерации хоккея России (ФХР) Владислав Третьяк заявил, что тренеры команд КХЛ не доверяют его внуку Максиму Третьяку, отметив, что для вратаря важно постоянно получать игровую практику. В октябре Максим Третьяк подписал однолетний контракт с "Сочи", ранее тольяттинская "Лада" расторгла договор с игроком. В нынешнем сезоне КХЛ 29‑летний голкипер  провел в общей сложности 5 игр и пропустил 20 шайб.

- Вы переживаете за внука Максима Третьяка? Его как ни поставят в "Сочи", он пропускает голы.


- Его в этом сезоне [в "Сочи"] еще ни разу не поставили с начала матча. Ни разу! Я сам сужу как вратарь - тебя вообще три месяца не ставят, а потом бросают под ЦСКА. Один раз так было в "Ладе" (2:7). Потом уже в "Сочи" выходит на замену против СКА (1:8). Пропустил три гола за пять минут. Там еще неудача - один на один отражает. Шайба уходит назад к борту, оттуда бросок, и рикошет в сетку от спины. Там все голы такие… Один может быть только - его. Остальное - защитники его бросили. И очень сложно так играть без практики.

К сожалению, они не доверяют Максиму. Это дело тренеров, я не могу на это влиять. Он и в "Ладе" не в заявке был, и сейчас тоже. Он когда переходил, планировал, что в "Сочи" будет играть. Но там взяли и купили вратаря из НХЛ. У них же сломался Павел Хомченко, остался молодой вратарь из ВХЛ. Пришел Максим, и он мог играть. Только пришел - через неделю берут Илью Самсонова. Ну как? Зачем вы тогда Третьяка брали? Кто это делает?

Максим выступает в КХЛ с 2013 года. У него 129 матчей в лиге, опытный вратарь. Если вы его берете, то дайте сыграть. Но ни одного матча в старте! А как можно проверить? Вот я сам - голкипер. Но если не играю целый месяц, то мне очень тяжело будет. А когда тебя раз в два месяца ставят по ходу матча против ЦСКА или СКА - ну что ты сделаешь? Максим - очень дисциплинированный и порядочный парень. Никто о нем не скажет плохого слова. Он ждет, когда в него поверят. Но это уже зависит не от нас, - сказал Третьяк. 

Возможно вас заинтересует

Комментарии Правила

Интересные материалы

Лента новостей КХЛ

Сейчас обсуждают