03:30
-:-
04:30
-:-

Панин: ЦСКА очень похож на "Локомотив" Никитина, против них тяжело играть

Капитан "Салавата Юлаева" Григорий Панин заявил, что ему было сложно в матче против ЦСКА, поскольку армейская команда по манере игры похожа на чемпионский "Локомотив" сезона‑2024/25.
В понедельник "Салават Юлаев" в серии буллитов выездного матча регулярного чемпионата КХЛ обыграл ЦСКА со счетом 3:2. Столичную команду тренирует Игорь Никитин, под руководством которого ярославский "Локомотив" в прошлом сезоне выиграл Кубок Гагарина.

— Этот ЦСКА похож на "Локомотив" Никитина, или ребята пока недотягивают до такого уровня игры?


— Очень похож. Тяжело против них играть. Идут постоянные подставления и забросы в глубину зоны, там ребята навязывают достаточно серьезную борьбу. Мне, как немолодому защитнику, было тяжело постоянно бегать за ними, сталкиваться, выгрызать шайбу. Слава богу, в большинстве моментов это получалось. ЦСКА — хорошая команда. Мне нравится стиль, который они пропагандируют.

— Сейчас в ЦСКА много низкорослых ребят‑игровичков, хотя в "Локомотиве" Никитина подобного не было. Вам проще против таких хоккеистов играть?


— Да, когда игрок ниже тебя и не такой сильный, с ним проще. Когда бегу за шайбой, смотрю, кто за мной, если это игрок моего роста или выше, начинаешь оглядываться и думать, куда бы отдать шайбу, чтобы тебе ребра не пересчитали, — сказал Панин. 

Возможно вас заинтересует

Комментарии Правила

Интересные материалы

Сейчас обсуждают