03:30
-:-
04:30
-:-

Ансель Галимов подробно рассказал о переходе из "Авангарда" в "Динамо" Москва

Нападающий московского "Динамо" Ансель Галимов рассказал, какие ощущения остались после ухода из "Авангарда", и высказался о своём возвращении в стан бело-голубых.

— Спустя восемь лет состоялось возвращение в "Динамо". Много ли знакомых лиц встретил в организации или это уже абсолютно новая команда?


— Во-первых, спасибо за посчитанные годы (смеётся). Как же они быстро летят… Да, есть из персонала знакомые ребята, с кем где-то пересекались в других командах. Спасибо коллективу, руководству, тренерскому штабу, кто содействовал этому подписанию.

— Какие ощущения остались после ухода из "Авангарда"?

— Хочу выразить исключительно благодарность в адрес хоккейного клуба "Авангард" за то время, которое там провёл. Сейчас у меня новый этап в карьере, для меня он очень важный. Рад вернуться в Москву, у меня здесь семья, ребёнок. Каждый день прихожу после тренировок домой, вижу свою семью, с этим было в Омске тяжело.

— Каким получился первый разговор с Вячеславом Козловым?

— Когда пришёл, лично познакомились, потому что до этого были только заочно знакомы. Тут всё в моих руках. Понятно, что пришёл доказывать и забирать место в составе. Знаю свои сильные стороны, тренерский штаб тоже знает. Думаю, при правильном использовании только выиграю от этого подписания.

— Видел, как на раскатке ты много общался с членами тренерского штаба – Геннадием Столяровым и Ларсом-Йораном Альквистом. Насколько сложно адаптироваться к новым требованиям?

— Мы уже поговорили с тренерским штабом. Думаю, меня ещё вызовут перед игрой, покажут какие-то нюансы. Но нужно играть, только через игры можно найти уверенность и вернуться в игровой режим.

— Есть ли уже у клуба какой-то конкретный план на твоё использование? Когда рассчитываешь снова дебютировать за бело-голубых?

— Всё зависит от решения тренерского штаба. Сейчас на тренировках доказываю, что готов играть. Как они решат – так и будет.

— Как решился на подписание пробного контракта? Ещё в прошлом сезоне ты всё-таки был одним из самых заметных игроков в "Спартаке", а теперь нужно пробиваться в команду, словно начинающему хоккеисту? Не бьёт ли это по самолюбию?

— Несложно [психологически]. В таких ситуациях уже был. Да и всегда нужно доказывать, даже когда подписан иной контракт. Тут весь вопрос заключается в том, можешь ли помочь команде и будут ли тебя правильно использовать, видеть в составе, а не просто закрывать тобой дыры.

— Болельщики "Динамо" почему-то довольно эмоционально отреагировали на твой переход.

— А был негатив?

— Многим почему-то казалось, что ты с какой-то особенной страстью всегда выходил на матчи с бело-голубыми в каждой из своих команд после ухода из клуба в 2017-м. И особенно ярко праздновал голы в ворота "Динамо".

— Знаете, у меня за карьеру в КХЛ забито около 120 голов. Помню их все. Могу вспомнить, как каждый праздновал. Не так их и много, и каждый – большой труд. Столько времени, упорства, трудолюбия, с детства идёшь, чтобы забивать. Поэтому естественно, что голы вызывают эмоции. Я также радовался, когда и в Нижнекамске забивал, а "Нефтехимик" – это моя родная команда. Единственное, просто хочется напомнить, что, когда уходил из «Динамо», у меня был подписанный двухлетний контракт, но тогда сменилось руководство, а новое не захотело меня видеть. Сам я не уходил из "Динамо". Сейчас же очень рад снова надеть бело-голубые цвета и вернуться в клуб.

— В "Мегаспорте" твой сын Мартин был одним из самых ярых фанатов "Спартака". Ребёнок быстро схватывает такие перестроения в твоей профессиональной карьере?

— Ему было тяжело, когда я уехал в Омск. Он родился в тот год, когда я как раз уходил из "Динамо". Мартин счастлив, что сейчас я в Москве. Для него папа не хоккеист, а лучший друг, товарищ, к которому можно прийти, подурачиться, помочь стихи выучить. Последнее, что мы делали – стихи учили. Так что, если у него будет возможность приходить на матчи, он обязательно будет посещать, но сейчас школа, а матчи поздно, поэтому только в выходные будет ходить, – сказал Галимов. 

Возможно вас заинтересует

Комментарии Правила

Интересные материалы

Сейчас обсуждают